Идея об открытии такого швейного производства пришла ко мне в 2014 году. На тот момент мы занимались продажей одежды для будущих мам в нескольких магазинах. Но это были бутики брендовой одежды.
В процессе работы мы заметили, что у нас в ассортименте не хватало одежды для беременных. Тогда я подумала, что могу попробовать дома сшить подушку для беременных. Я это сделала и попробовала поставить на продажу в магазин. К своему удивлению обнаружила что её купили сразу. Так я начала шить подушки дома. После добавила маленькие подушечки ортопедические, они очень хорошо продавались во всех магазинах, люди были довольны. А после я попробовала сшить дома платье для беременных. Это было очень простой фасон. Они у нас тоже продавались. И тогда и подумала о швейном производстве.
У меня было очень много вопросов, я не знала с чего начать. Как начать? Какая сумма нужна для того, чтобы открыть? Просто начали с супругом собирать деньги и в тот момент я начала искать информацию в интернете, как можно начать швейное производство.
Я нашла проект Павла Сикина, ходила на мастер-классы, попробовала участвовать в конференциях, смотрела видеозаписи, скачала бесплатно книгу о том, как начать швейное производство. Заказала диски “Как зарабатывать шьем на дому и в своей мастерской”, “Как и сколько платить швеям и другому персоналу” и много других мастер-классов по технологии прибыльного шитья. Их прослушивала.
Именно в тот момент когда я шила, это меня мотивировало. Я думала нужно попробовать найти человека, который согласится дать индивидуальные консультации для меня, так как у нас производство узкого направления.
Одежда была не просто женская одежда. Я понимала, что это совсем другое, другая аудитория. Мы договорились о встречах с Павлом онлайн по Skype. Очень профессионально полностью мы разобрали моменты: площадь какая нужна, сколько должно быть человек, какое нужно было оборудования в тот момент.
Я в первый раз услышала о том, что есть прямострочные машинки и оверлоки разных видов и много других таких фишек, которые позже мы стали применять. Это всё работает!
Позже мы открыли интернет-магазин и его развивали. Интернет-магазин не просто создали, а мы очень много добавляли туда таких приемов по рекомендации Павла, с помощью которых люди могли находить нас в интернете.
Мы и сегодня с ним (Павлом Сикиным) переписываемся, общаемся, рассказываем о том, на каком мы этапе сейчас, что у нас планируется в будущем.
Важна в первую очередь — это идея, а во вторую очередь — обязательно должен быть наставник, человек, который может подсказать. И конечно, это вера в себя и наставник.
Я могу смело говорить о том что Сикин Павел Петрович — это именно тот человек, к которому можно обращаться с такими вопросами за ценной информаций, за обучением, который именно поможет развить швейное производство..
Павел Сикин — профессионал своего дела! Павел, я желаю Вашему проекту процветания, и очень много клиентов, которым Вы помогаете.
Таким людям, которые планируют создавать свое швейное дело — в первую очередь конечно это идея, то есть чем вы хотите заниматься. Второе — это написание бизнес-плана. Расписать что вы хотите от этого получить, что хотите производить, какую прибыль хотите получить. Вообще полностью всё это написать и прописать.
Человек, который может помочь вам — Павел Петрович. Я советую получать мастер-класс онлайн, консультации. Не только мастер-классы, но и индивидуальные консультации, которые будут именно для вашего бизнеса. Павел Сикин разбирается в этом и может очень много рассказать историй успеха его учеников.
Ну и в третьих это конечно же начальный капитал, который нужен. Начинать именно с собственного капитала. Можно брать кредиты. Но, я считаю что небольшое капитал должен быть именно свой, потому, что неизвестно как дальше бизнес пойдёт. Никто не знает. Конечно нужно верить в себя. Но сейчас такая ситуация везде, в мире кризис, и поэтому, в первую очередь нужно рассчитывать на свои силы. И конечно это огромное желание двигаться дальше. В бизнесе не бывает всё гладко, и бывают трудности.
Их нужно преодолевать и иметь огромное желание работать!
Комментирование ВКонтакте:
Комментирование Facebook
0 Комментарии “История ученицы Павла Сикина из Казахстана, совладельца компании «Дария» Асель Жекеновой”